微信公众号

高级检索
热点播报
局长信箱
举报潮州供电局使用未经计量检定的电表
办理编号: 20161006-9505-126675 
您的姓名: 余静雄 
信件类型: 举报投诉 
来信时间: 2016-10-06 
办理状态: 已处理 
回复时间: 2016-10-08 
来信内容: 举报潮州供电局使用未经质量技术监督部门计量检定的电表,并申请举报奖励金。以下电表未经质量技术监督部门计量检定,没有质量技术监督部门计量检定合格标志。 电表号:ED120022000453946,用电地址:潮州市新桥路新福里5幢401。 电表号:ED120022000268282,用电地址:潮州市新春路和谐家园5幢1502。 
咨询回复: 你好!你反映的问题已转我局举报投诉中心处理,如需进一步了解情况,请直接联系020-12365。 
满意度
评价

    您对本回复的评价是:(请遵纪守法并注意语言文明)
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。