微信公众号

高级检索
热点播报
局长信箱
深圳市华峰时代手机专营店出售翻新三星手机
办理编号: 20161229-8774-129439 
您的姓名: 岳云峰 
信件类型: 举报投诉 
来信时间: 2016-12-29 
办理状态: 已处理 
回复时间: 2017-01-04 
来信内容: 我于2014年11月份在深圳市华峰时代手机专营店(销售电话0755-82589783)购买了一部三星手机,型号为G9008W.结果在2015年2月份手机出现跳屏现象。接打电话较困难。我立即咨询华峰时代手机专营店的老板要求售后服务,他建议我去小店维修,为了安全起见,我去了大店三星售后服务。最后售后服务告知我:你的手机没有维修价值,这是一部翻新手机。对于卖家这种行为我非常气氛,这于手机在不在服务期没有关系,这是一部翻新手机,他违反了消费者权益法,以次充好,欺骗消费者。卖家态度非常蛮横说:我认识人多随便你告去。因此我强烈要求质检部门为小民支持公道。严肃处理卖家这种行为,同时补偿我1万元作为手机和心理损失。 
咨询回复: 广东省质量技术监督局(简称省质监局)是省政府管理全省标准化、计量、质量、食品相关产品生产加工环节和特种设备安全管理工作及执法监督职能的直属机构。 你反映的流通领域商品质量及有关服务存在的问题,不属于我局监管职能范围,建议向当地工商行政管理部门(深圳市市场监管局)反映问题,联系电话0755-12345。 
满意度
评价

    您对本回复的评价是:(请遵纪守法并注意语言文明)
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。