微信公众号

高级检索
热点播报
局长信箱
广州超力混凝土有限公司非法偷采海砂作为建筑用料
办理编号: 20170303-9918-130494 
您的姓名: 邓福平 
信件类型: 举报投诉 
来信时间: 2017-03-03 
办理状态: 已处理 
回复时间: 2017-03-06 
来信内容: 位于广州市白云区松洲街广海路33号的广州市超力混凝土有限公司常年偷采海砂,特别是偷采南海区西航道,偷采点就有10几处,偷采的海砂用于建筑用料,主要供往广州市市区,番禺、花都、南海里水等地。非法用海砂用作建筑用料给工程质量带来严重的工程隐患,特别是市政桥梁和公共道路,关系千家万户生命和财产安全。望贵单位严重查处这些非法采海砂的单位。保障生命和财产安全。 
咨询回复: 广东省质量技术监督局(简称省质监局)是省政府管理全省标准化、计量、质量、食品相关产品生产加工环节和特种设备安全管理工作及执法监督职能的直属机构。关于产品质量问题的举报投诉,请直接向我局举报投诉中心反映。 你反映广州市超力混凝土有限公司偷采海砂及供应建筑用料的问题不属于我局职能监管范围,建议你向佛山市政府12345热线和广州市政府12345热线反映,电话分别是0757-12345和020-12345。 
满意度
评价

    您对本回复的评价是:(请遵纪守法并注意语言文明)
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。