微信公众号

高级检索
热点播报
局长信箱
投诉广东省顺德区市场监督管理局恶意叼难,业务能力差
办理编号: 20170822-3732-134727 
您的姓名: 陈鸿 
信件类型: 举报投诉 
来信时间: 2017-08-22 
办理状态: 已处理 
回复时间: 2017-08-28 
来信内容: 本人于2017-8-17前往佛山市顺德区大良广珠公路(G105)新松路段,广东省特种设备检测研究院顺德检测院办证大厅办理承压类特种设备迁出手续,前台2号窗口陈小姐业务能力实在太差,光看资料看了22分钟,还说委托书不行,委托书是在顺德市场监督管理局特种设备业务官网下载的粘贴页面上的那种她说不行办不了,退回。 还有2017年8月初又去过一回,里面迁出申请表也是贵司官网下载电脑填写的,由于单位名称填写有点长导致最后打印页面跳到第二页上了,她又说办不了要在一页纸上,我说它还是在一页纸上反过来就行,同样退回办不了。 还有一些设备检验报告,每页都盖章的也不行,还要加盖骑缝章,从没有遇到过这样叼难人的窗口,在办理承压类特种设备迁出手续比办营业执照还难。 敢问做为政服服务中心,打着为百姓解决问题,提供快捷方便业务为何要这样叼难客户??? 
咨询回复: 陈女士:你于2017年8月26日来信(局长信箱受理单号20170826-8635-134823)撤销你于2017年8月22日(局长信箱受理单号20170822-3732-134727)的投诉内容。该投诉已撤销,我局不予受理。 
满意度
评价

    您对本回复的评价是:(请遵纪守法并注意语言文明)
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。