微信公众号

高级检索
热点播报
关 键 字 :
  • 温馨提示:
  • 如果您对我们的业务分工不是很了解,可先查看 机构职能介绍,再选择咨询分类,提交咨询问题;
  • 如果您咨询的问题是目前大家关注的热点,可先浏览 咨询热点 问题的答复,或者您能马上获得您想了解的信息;
  • 如果您问的是一些办事流程、须知,请先查看我局 办事指南

问题列表
punkirabbit:您好!我想请问一下,我们公司在11年申请制定一份地方标准,已经立项成功。但由于某些原因,标准制定不了,想申请取消,办事的流程要怎样走呢?有没有固定的表格提供下载填写?
回 答:您好!请直接与我局标准化处联系。电话:020-38835903。
时 间:2013-01-17
leerlulu:您好,我单位目前致力于绿色资源回收利用工作,目前了解到信息尚未有关于电子废弃物中金属元素测定的标准,而国家对于电子废弃物回收方面工作重视促使以后会涉及电子废弃物中金属成分检测标准的制定,因此想询问一下贵单位关于这方面的信息,是否会有这方面标准制定的考量? 我单位领导很乐意能为以后关于这方面标准的制定做些什么,但是不知道该从哪个渠道去参与这件事情,期待您百忙之中能看到此信回复我们。
回 答:答:我局欢迎包括贵公司在内的各有关单位主导或参与各类标准制修订工作。具体可查询《中华人民共和国标准化法》和《中华人民共和国标准化法实施条例》,并留意省质监局网站的通知公告栏,网址: http://www.gdqts...
时 间:2013-01-14
stargz:您好.请问在办理省产品标准备案时需要提交的编制说明有没有具体的模板?
回 答:答:企业产品标准编制说明的模板下载地址为 http://www.gdqts.gov.cn/wsbg/bgxz/bzh/200909/t20090909_17140.htm。
时 间:2012-12-27
668127:您好: 请问:对企业标准化管理人员有资格要求吗? 如果有,怎么取得? 谢谢!
回 答:答:我国现行法律法规对企业标准化管理人员资格无明确要求。
时 间:2012-12-10
liming0906:想请你们出一份检测标准查新确认报告,想咨询一下“我们提交标准是要电子档的还是纸质档的?收费标准是什么?”
回 答:答:请咨询广东省标准化研究院,联系电话:020-84250337。
时 间:2012-11-07
lisun:请问:现在露酒该执行哪个标准?是GB/T 27588-2011吗?还能继续执行QB/T 1981-94?万分感谢!!!
回 答:答:根据《中华人民共和国标准化法》有关规定,建议执行国家标准 GB/T 27588-2011。
时 间:2012-10-18
如果网站上没有您想咨询的问题,请立刻 我要咨询

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。