微信公众号

高级检索
热点播报
关 键 字 :
  • 温馨提示:
  • 如果您对我们的业务分工不是很了解,可先查看 机构职能介绍,再选择咨询分类,提交咨询问题;
  • 如果您咨询的问题是目前大家关注的热点,可先浏览 咨询热点 问题的答复,或者您能马上获得您想了解的信息;
  • 如果您问的是一些办事流程、须知,请先查看我局 办事指南

问题列表
ice001:请问有没有关于鞋类的三包规定,在网上找到“国家鞋类三包规定”,不知是哪个部门发布的?广东省有没有按这个规定执行。另外,网上查到省质监局2007年公布了《商业企业鞋类、箱包类商品服务技术规范》,但却找不到这个规范的具体条款,如确有三包或规范条例的请将其发至本人邮箱,谢谢!
回 答:
时 间:2012-04-12
pandakiss:电脑保修期内4次维修,故障依然未能排除,可以申请换机或退货吗?
回 答:
时 间:2011-12-12
cc91486666:我是代理一家知名国际牛仔服装代理商在温州一市场经营,由于遭到非法伪造服装等不正当竞争利益面临严重损害,当地几个档口都是从广州一个吴生的人那里供应的仿牌,其中有LV.爱马仕.里维斯.D&G等等。经过到实地查看情况得知其从事仿冒的制作和加工地点,其中位于其制作筹划地:广州增城市新塘镇发达岭大塘街29号 望有关部门查实! 其主要加工厂地:新塘港下新村兴安南路10号。大门进去左方三楼最里面 其加工厂是一个三无黑厂。大量生产着吴生的仿冒品。,大量的布匹源源不断的生产着流入各个市场 望有关部门查办。
回 答:
时 间:2011-11-29
SCB:请问“广州国质兴企业管理咨询有限公司”是贵局下属单位吗?前几天他们以“中国质量技术监督”的名义发了一份企业公告广东专版登记表,要求我们交6800元和相关企业资料。他们的公章是《中国质量技术监督》杂志社的。请问有这么一回事吗?请尽快答复,谢谢!
回 答:
时 间:2011-07-22
cheunglee:前几天收到自称为“中国质量监督促进工作委员会”陈华电话及电邮,邀请公司申报广东省名优产品,电话是020-84417156所提供地址是广州市南田路563号泰山庙前三号之八306室,广东省技术监督局南侧办公楼306室。 我司想咨询一下是否真有中国质量监督促进工作委员会这个机构,上面的信息是否真实、合法、可靠? 谢谢!
回 答:
时 间:2011-06-14
fstousu:我公司是佛山市的一家工业企业,最近,佛山市质量监督检测中心持佛山市质量技术监督局《佛山市产品质量定期监督检验通知书》来我公司进行产品质量抽查,要求填写了《佛山市质量计量监督检测中心抽样联单》,其中有一栏“应收费”,每个规格收取数千元。类似抽查每次都收取不少检测费。还让签署写有“在双方意愿的基础上,经协商”达成的《产品质量技术服务协议书》,协议书规定要收取不少费用,我们不清楚是否为了掩盖其抽检收费的违规性。 根据2010年12月29日国家质量监督检验检疫总局令第133号《产品质量监督抽查管理办法》第一章第七条“监督抽查不得向被抽查企业收取检验费用。”,我们认为监督抽查收费是违反这一规定的。 鉴于佛山市质量计量监督检测中心来抽检时持有佛山市质量技术监督局《佛山市产品质量定期监督检验通知书》且该通知指定佛山市质量计量监督检测中心为抽样单位,我们这属于政府行为。 我们恳请贵局调查澄清,佛山市质量监督检测中心的抽检收费是佛山市质量技术监督局的授权行为,还是佛山市质量监督检测中心打着广东省佛山市质量技术监督局的旗号进行的违规行为。
回 答:
时 间:2011-04-27
如果网站上没有您想咨询的问题,请立刻 我要咨询

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。