微信公众号

高级检索
热点播报
关 键 字 :
  • 温馨提示:
  • 如果您对我们的业务分工不是很了解,可先查看 机构职能介绍,再选择咨询分类,提交咨询问题;
  • 如果您咨询的问题是目前大家关注的热点,可先浏览 咨询热点 问题的答复,或者您能马上获得您想了解的信息;
  • 如果您问的是一些办事流程、须知,请先查看我局 办事指南

问题列表
YUN81048184:粤食药监械生产许20081583号,产品注册号粤食药监械(准)字2009第2260376号是否广州市凡科医疗设备有限公司生产盆底肌治疗棒所用。 此产品是否需在包装上注明注明生产或出厂日期、或使用期限,同时需有产品检验合格的标签才算合格产品。
回 答:请咨询药监部门。
时 间:2011-10-22
WXM1979:尊敬的领导你好;我想问一下中编办[2011] 48号文件垂直管理变成分级管理是真是假
回 答:
时 间:2011-10-18
hdm:请问香港公司之前是做出口的,现也做内销,怎么办理?依据的哪些法例?
回 答:请留意专题信息。http://www.gdqts.gov.cn/zjxx/rdzt/tzsbaqy_908/
时 间:2011-09-20
melody8294:近日有个自称是广东省质监局的工作人员陆小姐多次给我电话,要求我司办理“广东省产品质量稳定合格企业”,需要缴费6800元的刊登费和办理证书的费用,请问这是真的吗?
回 答:您好,我局布置或开展工作均依法以正常途径进行,没有委托或批准任何机构或个人开展“广东省产品质量稳定合格企业”评价工作。近来,社会上一些不法分子冒用我局名义或冒充我局干部要求广东企业参加“广东省产品...
时 间:2011-07-05
yijushang:灯泡质量
回 答:
时 间:2011-06-18
zhu:尊敬的领导,本人在2011年5月27日已发了一条咨询,编号为:20110527-7373-47340,至今还无回复,是何原因?盼回复。
回 答:
时 间:2011-06-16
如果网站上没有您想咨询的问题,请立刻 我要咨询

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。