微信公众号

高级检索
热点播报
关 键 字 :
  • 温馨提示:
  • 如果您对我们的业务分工不是很了解,可先查看 机构职能介绍,再选择咨询分类,提交咨询问题;
  • 如果您咨询的问题是目前大家关注的热点,可先浏览 咨询热点 问题的答复,或者您能马上获得您想了解的信息;
  • 如果您问的是一些办事流程、须知,请先查看我局 办事指南

问题列表
李:现在国务院取消了质量技术人员专业资格证,请问12年考取了质量技术人员专业资格证并注册的人士,现已满3年,需不需要重新注册?如果需要在那里办理?如果不需要,证书是否有效?
回 答:按照上级部门文件,质量专业技术人员继续教育和注册将停止办理。
时 间:2015-04-01
wxf:请问贵局最近有进行“广东省名优产品(企业)申报”工作吗?电话020-84406162 84428062是贵局的办公电话吗?急需答复,谢谢!
回 答:我局并无开展“广东省名优产品(企业)申报”工作。
时 间:2014-06-19
lamchiho:我2010年考取中级注册质量工程师证书,是否可以申请中级工程师职称,这两个区别在哪里,谢谢!
回 答:考取中级注册质量工程师证书后能否获得中级工程师职称需由您的所在单位评定。
时 间:2013-09-02
piliquan:您好!我们是饲料企业,新的企业标准备案后,还剩下很多印有旧的企业标准编号的包材,请问能不能继续用,这个过渡期大概是多长时间?谢谢!
回 答:
时 间:2012-11-28
fyy880503:企业指定的产品标准是整套产品的标准(如电子警察产品,内含雷达、摄像头、闪光灯等部件),如果单卖雷达的话,如何标注产品的执行标准?
回 答:
时 间:2012-11-13
szyangcj:请问工业生产许可自查报告是快递吗?地址是哪里?有没有具体的接收信息?谢谢!
回 答:
时 间:2012-05-10
如果网站上没有您想咨询的问题,请立刻 我要咨询

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。